Не бытовая "хулиганка": в Тюмени поджигают машины для перевозки инвалидов

Уже второй раз за полгода хулиганы поджигают машины для перевозки инвалидов

Минувшей ночью на улице Суходольской, 25 произошел пожар в машине Mazda Bongo для перевозки инвалидов. Транспортировкой людей занимается компания «Служба перевозки пациентов».

После ночного вызова машина была припаркована на подстанции скорой помощи, где ее и подожгли. Как сообщили НАШЕЙ в пресс-службе тюменского управления МЧС, вызов на станцию поступил около трех часов ночи. Через 10 минут огнеборцы были на месте. Однако еще до приезда сотрудников МЧС очевидцы сами потушили пожар. 

На место происшествия были отправлены 2 машины и 7 спасателей. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог.

По словам директора «Службы перевозки пациентов» Алексея Кузнецова, это уже не первый случай, когда транспорт по перевозке инвалидов становится мишенью для поджигателей. Так, в июле этого года аналогичная ситуация произошла на улице М. Сперанского. Тогда загорелась LADA Largus.

Алексей предположил, что поджоги — это дело рук людей, которые не хотят, чтобы компания занималась своей работой.

- Мы занимается перевозками уже не первый год по всей стране. И Тюмень — это единственный город, где происходит подобное. Эти поджоги - не бытовая «хулиганка». Об этом можно было говорить в первый раз, но сейчас поджоги носят уже систематический характер. Скорее всего, кому-то не выгодно, чтобы мы делали свою работу. Тем более, что иногда мы занимается транспортировкой людей совершенно бесплатно, - отметил в беседе с НАШЕЙ Алексей Кузнецов.

Директор фирмы подчеркнул, что по данному делу полицией возбуждено уголовное дело. Кроме того, Алексей намерен попросить помощи в содействии у областного прокурора. Тюменец считает, что такие преступления нацелены не только против компании, но и против общества и инвалидов.

Мужчина убежден, что машину могли отследить «заинтересованные люди», поскольку вызов был ночным, а стоянка не запланированной.

- Мы отвезли пациента и приехали на подстанцию, - подчеркнул мужчина.

Также Алексей рассказал, что рядом с подстанцией находился гараж с горючими веществами. Если бы огонь переметнулся на здание, то последствия были бы очень серьезные.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх