Неизвестный зек вымогает у тюменских автовладельцев деньги, угрожая испортить машину

"Порезать шины, поцарапать краску? Легко!!!" - обещает автор листовок

В тюменских соцсетях появились фото листовки с угрозами от бывшего заключенного. Мужчина вымогает у тюменских автомобилистов деньги в обмен на сохранность их транспорта. Неизвестный расклеивает на лобовом стекле машин листовки с угрозами, предупреждая, что, если водители не переведут на Киви кошелек 999 рублей, то мужчина поцарапает краску на авто и проткнет шины.

Пользователи Интернета сообщили, что подобные "объявления" они видели в микрорайонах, районе Дома обороны, в заречной части и в районе Дома Печати. Молодой человек Павел и вовсе сообщил, что аналогичные листовки появились намного раньше в других городах, например, в Санкт-Петербурге. Горожане уверены, что хулигана нужно подстеречь, чтобы разобраться с ним. 

Напомним, что в 2015 НАША уже писала о подобном инциденте. В прошлый раз в пресс-службе МВД по Тюменской области рассказали, что в подобных случаях необходимо писать заявление в полицию. Если автор листовок будет задержан, то его действия подпадают под статью УК РФ «Вымогательство». 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх