В Тюмени открыли три новых съезда на путепроводе по улице Монтажников. ФОТО

Строительство ещё одного съезда планируют завершить осенью следующего года

Сегодня, 21 ноября, на развязке по улице Монтажников открыли три новых съезда. Свежеуложенные автоветви пока работают в тестовом режиме, но планируется, что с их вводом значительно улучшится транспортное сообщение улицы 30 лет Победы.

Как рассказал сегодня журналистам заместитель начальника Главного управления строительства области Андрей Чистяков, не дожидаясь окончательного благоустройства пешеходных подходов, было решено запустить движение в тестовом режиме, чтобы люди быстрее почувствовали важность функционирования развязки.

С сегодняшнего дня тюменские автомобилисты смогут проехать с улицы 30 лет Победы (со стороны Моторостроителей) на развязку в сторону Республики, выехать на 30 лет Победы с Монтажников (при движении от улицы Широтной) и повернуть с 30 лет Победы (со стороны Моторостроителей) в сторону Широтной.

В будущем году работы будут продолжены. На объекте планируется завершить строительство последнего съезда транспортной развязки. Он обеспечит проезд от улицы Республики по Монтажников до 50 лет ВЛКСМ. Работы на этом объекте считаются самыми сложными. Здесь требуется переустройство железнодорожных подъездных путей, только после этого можно будет начать строительство съезда.

Кроме того, в рамках строительства объекта в следующем году планируется завершить его переустройство тепловых сетей, строительство ливневой канализации и трех подземных пешеходных переходов. После этого движение на самом большом дорожном объекте в Тюменской области будет запущено в полном объеме.

Движение на развязке в полном объеме будет запущено осенью 2018 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх