Картофельные бои и гонки на коровах: чем будет удивлять туристов Ялуторовск

В городе предложили оригинальные идеи по развитию событийного туризма

В Ялуторовске планируют проводить необычные проекты, например, фестивали картофеля и национальностей, а также гонки на коровах. Такие идеи предложили команды-победители Чемпионата по решению кейсов, который прошел в рамках проекта «Tyumen Case School».

Темой чемпионата стал туризм. В нем приняли участие более 120 человек из  Ялуторовска, а также Упоровского и Ярковского районов.

- Тема кейса в Ялуторовске, тема туризма, близка и интересна многим территориям. Порадовало, что участники подошли к решению поставленной задачи нестандартно и даже с долей юмора. В финал проекта прошли самые сильные. Но и у тех, кто не оказался сегодня в числе победителей, есть возможность попасть в финал – через заочный этап, - отметила руководитель проекта Инна Корсун.

Участники чемпионата предлагали различные проекты по развитию событийного туризма. Звучали такие идеи, как историческая реконструкция, квест по Ялуторовску, фестиваль музыки и хип-хоп культуры.

Победителем онлайн-голосования стала команда «Позитив». Она представила проект «Фестиваль картофеля», главным событием которого должны стать картофельные бои. Второе место заняла «Молния», которая предложила туристам гонки на коровах. А замкнула тройку лидеров команда «Гагарины», разработавшая концепцию фестиваля национальностей.

Жюри также отметили команды «Молодежка» и «Энергетик» из Ялуторовска. Их, а также победителей,  пригласили участвовать в финале проекта «Tyumen Case School», который пройдет в феврале 2018 года в  Тюмени.

 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх