В Тюмени компания по энергосбыту запустит чат-ботов для клиентов

Услуги тюменцы смогут получать через мессенджеры и соцсети

«Тюменская энергосбытовая компания» запустит чат-бота в Viber, Telegram, а также ВКонтакте. Теперь жители всей области, включая ХМАО и ЯНАО, смогут дистанционно в круглосуточном режиме получать некоторые услуги компании.

В частности, жители региона будут получать актуальные сведения о тарифах на электроэнергию, сервисах по оплате ресурсов и иную справочную информацию. Также с помощью чат-ботов люди смогут передавать показания приборов учета, проверять текущий баланс лицевого счета и узнать адрес ближайшего клиентского офиса.

Для этого клиенту необходимо выбрать нужную операцию в чат-боте. Все конфиденциальные данные предоставляются только при введении номера лицевого счета абонента: сервис работает с каждым потребителем электроэнергии индивидуально.

Чтобы постоянно пользоваться услугами чат-бота, достаточно однажды обратиться к нему в Viber, Telegram или «ВКонтакте»: он останется в списке контактов и будет доступен в любой момент. Для взаимодействия с ним в Telegram клиенту нужно набрать в строке поиска приложения @tek_robot. Авторизованные пользователи соцсети ВКонтакте могут начать работу с сервисом, перейдя по ссылке vk.me/TEKbot. В приложении на смартфоне можно воспользоваться формой поиска: в ней следует набрать логин tekbot. А в Viber для этого требуется войти в меню мессенджера, нажать кнопку «Добавить контакт» и отсканировать QR-код

В «Тюменской энергосбытовой компании» рассказали, что внедрение чат-бота — это отклик на запросы клиентов о расширении онлайн-сервисов, ориентированных на мобильные платформы.

‒ За счет максимальной доступности, привычного и понятного интерфейса новый сервис позволит решать вопросы клиентов, получать консультации и услуги компании в режиме реального времени и станет крайне актуальным для тех людей, кто высоко ценит свое время, рассказывает заместитель генерального директора по управлению проектами и работе «Тюменской энергосбытовой компании»,  Александр Титаренко. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх