Дорожное кольцо вокруг Тюмени замкнут в конце следующего года

Работы по устройству дороги обойдутся бюджету примерно в 800 миллионов рублей

Для завершения строительства ТКАД осталось проложить 6 км автополотна из 55. Завершающий этап устройства кольцевой дороги будет самым трудоемким. 

По словам замначальника Главного управления строительства Тюменской области Андрея Чистякова, работы на участке от Старотобольского тракта до дороги Тюмень – Боровский – Богандинский осложняются необходимостью возведения развязок, путепроводов и мостов. Справиться с поставленными задачами строители планируют в октябре-ноябре 2018 года.

После завершения работ вокруг Тюмени «замкнется» автокольцо, предусматривающее безопасность дорожного движения и разделяющее транспортные потоки. Работы по устройству дороги обойдутся бюджету примерно в 800 миллионов рублей.

- Это будет трасса с полноценными четырьмя полосами движения, со всеми примыкающими дорогами, разделительной полосой, -  рассказал Чистяков накануне в ходе встречи с журналистами. 

Напомним, в настоящее время подрядчик уже начал выполнение работ по третьему пусковому комплексу дороги - участку от трассы Тюмень – Быково – Копытово до Старотобольского тракта. Всего на строительство и ремонт дорожного полотна в 2017 будет потрачено 11,5 миллиардов рублей. В наступающем 2018 из бюджета планируют  потратить 16,5 миллиардов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх