Тюменские чиновники ждут блогера Варламова через 10 лет, когда "подрастет зелень"

Этим летом москвич раскритиковал проект реконструкции улицы Мельникайте

Накануне, 21 ноября, замначальника Главного управления строительства Андрей Чистяков рассказал о том, как он отнесся к критике проекта реконструкции улицы Мельникайте известным в сети блогером Варламовым.

Напомним, в июне этого года он нелестно отозвался о планах тюменских дорожников:

«У нас в Тюмени радостно рассказывают, что через жилые районы пустят скоростную трассу с развязками и тоннелями, а людям построят удобные надземные переходы! А так как трасса пройдет прямо под окнами домов, поставят звукоизолирующие экраны! Безумие? Нет, просто глупость», - написал блогер.

По мнению Чистякова, Варламов имеет лишь частичное представление о проекте:

- Если непонятно, зачем мы это делаем и как мы это собираемся делать, я готов дискутировать, - заявил чиновник.

Несправедливыми показались ему и слова Варламова о том, что тюменские дорожники делают город для автомобилистов, забывая о пешеходах.

-  Мы не «плюем» на тротуары, переходы. В каждой развязке предусмотрено полноценное пешеходное  движение с велодорожками, с широкими тротуарами, возможностями для маломобильных групп граждан.

По словам чиновника, создание магистрали позволит завершить активную фазу строительства в городе. После этого начнутся мероприятия по организации благоустройства: приоритеты общественного транспорта, запретительные меры по въезду транспорта в центр города, парковки, установка систем фотовидеофиксации.

- Надо сначала понять, где может проехать автобус, устроено ли для него беспрепятственное движение, есть ли остановка, где он может высадить людей, обеспечена ли безопасность движения. Так что, я думаю, зелень подрастет, Варламов приедет через 10 лет, и мы с ним ещё поговорим на эту тему.

Напомним, после реконструкции пересечения улиц Мельникайте и Республики в Тюмени появится участок магистральной улицы непрерывного движения. Для удобства пешеходов планируется  устройство надземных и подземных переходов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх