В деле о погибшем возле хлебного киоска поставлена точка

Суд назначил бывшему руководителю фирмы 1,5 года лишения свободы условно

В Тюмени на 1,5 года лишения свободы условно осудили бывшего директора компаний «Мельница Тюмень» и «ПК «Мельница Тюмень». В областной прокуратуре сообщают, что мужчину обвиняют в нарушение правил охраны труда, которое привело к смерти водителя-экспедитора от поражения электрическим током.

По версии следствия, экс-директор привлек к подключению к электричеству торгового киоска «Мельница Тюмень» работника, который не имел нужного допуска и разрешения. Он подключил магазин к вводному автомату, имевшего силу электрического напряжения 220 Вольт. После этого обвиняемый ввел киоск в эксплуатацию, не убедившись в правильности выполнения работ.

Днем 26 мая 2016 года водитель-экспедитор привез в киоск хлебобулочные изделия. Прислонившись к корпусу металлоконструкции магазина, он получил смертельное поражение током.

В ходе судебного разбирательства экс-директор признал вину и раскаялся в содеянном. Организация выплатила несовершеннолетнему сыну погибшего 300 тысяч рублей, а также сам подсудимый перевел матери погибшего и его сыну в общей сложности 100 тысяч рублей.

Кроме условного срока, суд обязал экс-директора выплатить матери погибшего и его экс-супруге, в общей сложности 100 тысяч рублей на оплату услуг представителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх