В Тюмени поймали семейную пару с 40 дозами «соли»

Они зарабатывали распространением наркотиков с помощью «закладок»

Тюменские полицейские поймали семейную пару, которую подозревают в крупном сбыте наркотиков. Пресс-служба городского УМВД сообщает, что мужчина и женщина проживают в гражданском браке.

Подозреваемых задержали на днях. Около 23 часов вечера в районе Дома Обороны пара привлекла внимание полицейских, и стражи правопорядка остановили их для личного досмотра.

В ходе досмотра, в присутствии понятых, у пары нашли 40 пакетиков с подозрительным веществом,  которое было расфасованно на разовые дозы. После экспертизы выяснилось, что в них находилось наркотическое средство «соль» массой 22,5 граммов.

Полицейским удалось выяснить, что никто из пары официально не трудоустроен. Они около двух лет занимались распространением наркотиков бесконтактным методом, с помощью «закладок». Кроме того, мужчина уже был ранее судим.

Сейчас пара задержана. Против подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Попытка незаконного сбыта наркотических средств, в крупном размере». Им грозит от 8 до 15 лет  лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх