Тюмень - город с лучшим общественным транспортом, который иногда проезжает мимо

НАША выяснила, что не нравится тюменцам в автобусах и маршрутках

Тюменский транспорт – самый качественный и комфортный  в России. Об  этом свидетельствует рейтинг, составленный компанией «Domofond». В ходе масштабного исследования респондентам было предложено оценить по 10-балльной шкале уровень обслуживания и удобство общественных автобусов и маршруток.

Лидером рейтинга стала Тюмень: в качестве главных преимуществ горожане отмечают частоту движения и возможность «доехать куда угодно». В балльном эквиваленте достоинства тюменского общественного транспорта  были оценены горожанами в 7 баллов.

Между тем, как показал опрос НАШЕГО портала, далеко не всем довольны тюменцы в организации общественного транспорта в города. Недовольство связаны, прежде всего, с утренними задержками на остановках: водители долго ожидают всех пассажиров, а в это время кто-то опаздывает на учебу или работу. 

Еще одна причина недовольства тюменцев – безответственность водителей. Горожане отмечают, что в вечернее время маршрутки не притормаживают у остановок  и просто проезжают мимо.

Тем временем, всё реже тюменцы сталкиваются с хамством водителей и кондукторов - этот пункт, по результатам опроса, оказался на последнем месте.

Ещё несколько людей отметили то, что им не нравятся нарушения ПДД водителями, заполненность салонов, необъявление остановок.

Отметим, о каждом случае, вызвавшем недовольство общественным транспортом, жителей областной столицы просят сообщать на горячую линию "Тюменьгортранса". Необходимо лишь сообщить причину жалобы, время, дату и маршрут по телефону горячей линии - 8-800-250-07-22.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх