Тюменские спасатели "спасли" на озере кусок грязи

Бдительный тюменец вызвал экстренные службы

Тревожный звонок сегодня в 10 часов утра поступил на пульт дежурного Тюменской областной службы экстренного реагирования. Житель многоэтажки, которая находится напротив озера  Алебашево, сообщил, что в водоеме под лед провалился человек.

По словам звонившего, подозрение у него вызвали обрывающиеся следы на льду и темный силуэт на снежной поверхности водоема.

К месту происшествия выехали спасатели, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи. 

Прибывшие на место вызова спасатели оперативно исследовали и поверхность небольшого водоема возле жилого массива, и само озеро, и прибрежную территорию. Два сотрудника ТОСЭР в специальных костюмах передвигались по льду, остальные - тщательно осмотрели линию возле берега. 

К счастью, тревога бдительного тюменца оказалась напрасной: условно "тонувший" оказался большим куском грязи и веток. Но на осеннем, ещё неокрепшем льду, действительно оказалось немало следов. Там даже была накатанная лыжная трасса.

Сотрудники экстренных служб напоминают об опасности тонкого льда и правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в сложной ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов). 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх