В отместку бывшей мужчина выложил её "горячие" фото в соцсеть

Теперь горе-бывшему грозит до двух лет лишения свободы

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нягани. После расставания с возлюбленной он, желая отомстить, распространил в социальной сети ее фотографии интимного характера.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, в настоящее время сотрудники ведомства собирают доказательства для передачи дела в суд. Теперь горе-бывшему грозит лишение свободы до двух лет, предусмотренных статьёй 137 ч.1 УК  (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, совершенное без его согласия, путем  публичного выступления).

Напомним, в соответствии с Конституцией РФ, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.  При этом, к сведениям о частной жизни лица относятся не только фотографии и видеозаписи интимного содержания, к ним так же относятся сведения о происхождении лица, о месте пребывания и месте жительства гражданина, его личной и семейной жизни, состоянии здоровья, наличии заболеваний и другие.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх