В Тюмени вновь активизировались догхантеры?

В Зареке отравилась собака, съев на улице лекарство

В тюменской Зареке чуть не погибла собака, которая съела неизвестные таблетки. Историей в соцсетях поделилась владелица животного. Она рассказала, что питомцу после очередной прогулки стало внезапно плохо.

Девушка вовремя обратилась за ветеринарной помощью. Оказалось, что пес на улице съел изониазид — это лекарство, которое применяют при лечении туберкулеза. Оно представляет большую угрозу для собак, потому что те обладают большой чувствительностью.

- Ужас, который пережила я и мои дети, не передать в описании...В общем, просто хочу предупредить всех, кто живет в заречной части: ребята, следите за питомцами в оба!,- обратилась девушка к горожанам.

Некоторые пользователи Интернета поблагодарили девушку за совет, но нашлись и те, кто упрекнул хозяйку в беспечном обращении с питомцем: «Если ваша собака что-то съест на улице — то это ВАША ответственность». 

Напомним, это не первый случай, когда в Тюмени на улице травятся собаки этим лекарством. Зимой прошлого года горожане заметили на снегу розовые пятна, похожие на изониазиды. Тюменцы были уверены, что это дело рук догхантеров, которые разбрасывают отраву. Сообщалось, что собак так же травят колбасой с крысиным ядом.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх