Тюменцы больше не увидят рекламу на квитанциях ЖКХ

Госдума в окончательном чтении приняла закон, запрещающий размещение рекламы

Госдума в третьем и окончательном чтении запретила размещение рекламы на квитанциях ЖКХ. Об этом накануне сообщили федеральные СМИ. Власти уверены, что реклама мешает размещению нужной информации о стоимости услуг.

Инициаторы, размещая рекламу, экономили место и печатали на квитанциях необходимую горожанам информацию мелким шрифтом, который невозможно было прочесть.

В первом чтении законопроект был принят еще зимой 2014 года. Теперь же ему предстоит пройти чтение в Совете Федерации, а после его подпишет президент РФ.

Напомним, что ситуация с размещенной на квитанциях рекламой коснулась и тюменцев. В июле этого года жильцы многоквартирника обратились в УФАС (управление Федеральной антимонопольной службы) с жалобами на рекламу. В ведомстве отреагировали на обращение и потребовали от ТРИЦ (Тюменский расчетно-информационный центр) объяснений. Те в свою очередь заявили, что печатали рекламу по договору, заключенному с управляющей компанией. Однако УФАС все же потребовал от ТРИЦ прекратить печатать рекламу на квитанциях. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх