Тюменские спасатели считают, что трагедии на улице Правды можно было избежать, а детей спасти

Тюменские спасатели считают, что малюток, которые погибли с отцом при взрыве газа на улице Правды в Тюмени, можно было спасти.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.05.2015

Ночью 12 мая в Тюмени в частном секторе по улице Правды, 49 и 51 из-за взрыва газовых баллонов сгорели два жилых дома. В огне погибли отец с тремя детьми. На место происшествия прибыли сотрудники пожарной части, полиции, врачи и спасатели. Но вызволить людей из горящего дома им, к сожалению, не удалось. По мнению тюменских спасателей, семью Саранчуковых, можно было спасти. 

Все новости по этой теме читайте здесь

- Возгорание началось в районе мансардной надстройкой. В доме находился гараж, внутри которого были два бензовоза и цистерна. Когда на место ЧП прибыли пожарные, произошел взрыв газового баллона, всего их было два, - рассказал начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Тюменской области Константин Скворец.

Все новости по этой теме читайте здесь

Пожару на улице Правды, 49 и 51 был присвоен повышенный ранг - это самый сложный уровень возгорания. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС эвакуировали опасные бензовозы, чтобы избежать более масштабной и плачевной трагедии. Как сообщают спасатели, малолетних детей и их отца можно было еще спасти, если бы о пожаре сообщили чуть пораньше.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх