Речь школьника в Бундестаге и строительство дорог: главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 20 по 26 ноября:

Понедельник начался с трагических новостей. Под Тюменью произошло жуткое ДТП, в котором погибли 34-летняя женщина и двое ее малолетних детей.

Печальные новости продолжали поступать и из Шолохово. Там еще в пятницу отменили карантин, однако, предприятие после эпидемии африканской чумы свиней оказалось на грани банкротства. А местные жители лишились домашнего скота.

А тем временем, тюменцы узнали теперь могут летать прямыми рейсами в Китай. Рейсы будут выполняться раз в неделю с 25 декабря по 19 марта. Новинкой в расписании осенне-зимнего периода стали чартерные вылеты на туристический остров Хайнань.

Между тем, мировые СМИ обсуждали тюменца, который работал на «фабрике троллей». Молодой журналист из областной столицы стал героем новостей сразу нескольких мировых СМИ.  В течение нескольких месяцев Виталий Беспалов был в центре информационной войны России с Западом. Теперь молодой человек дает интервью Daily Mail и NBC.

В середине недели стало известно, что дорожное кольцо вокруг Тюмени замкнут в конце следующего года. Для завершения строительства ТКАД осталось проложить 6 км автополотна из 55.

Еще одной «дорожной» темой среды стал ответ замначальника Главного управления строительства Андрея Чистякова на критику проекта реконструкции улицы Мельникайте известного в сети блогера Варламова. Тюменские чиновники ждут блогера Варламова через 10 лет, когда «подрастет зелень».

Неприятные новости пришли в среду от Международного союза биатлонистов. Исполнительный комитет союза не включил в Россию в календарь Кубка мира сезона-2018/19.

Но были и хорошие новости: радиоактивная тучка с выбросами рутения-106, которые зафиксировали в Челябинской области в конце сентября – начале октября, обошла Тюмень стороной. В воздухе на территории области это радиоактивное вещество зафиксировано не было.

В четверг в Тюмени утвердили бюджет города на 2018 год. Его проект обсудили на на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам городской думы. Депутаты назвали его рекордным за последние 20 лет, так как он вырос на 7 млрд рублей.

Одной из статей бюджета являются налоги, которые платят каждый из нас за имущество, транспорт, землю, а также получая зарплату. Но государство может вернуть людям часть этих денег. НАША выясняла какие виды налоговых вычетов могут получить граждане.

Между тем, Тюмень стал городом с лучшим общественным транспортом. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный компанией «Domofond», в котором транспорт областного центра набрал 7 баллов. НАША выяснила, что не нравится тюменцам в автобусах и маршрутках.

В эту пятницу в Тюмени очередную акцию провели активисты, которые представляются группой политического реагирования «Свободный радикал». На этот раз они открыли «Памятник Коле из Нового Уренгоя», в сквере Прощания. Позднее туда выезжали сотрудники полиции. Однако никакого «Памятника» стражи правопорядка не нашли.

А вот некоторые настоящие достопримечательности города можно будет увидеть на новых газовых автобусах. Данный общественный транспорт планируют пустить по гостевому маршруту. Он будет ярко-красного цвета и с панорамами города.

А тюменцы в это время продолжают покорять центральные телеканалы. Еще один наш земляк попал на Первый. Спортсмен из областного центра Николай Кузовлев принял участие в новом шоу «Русский Ниндзя». Премьера программы состоится 26 ноября.

Между тем, Служба исследований HeadHunter выяснила, что Жители Тюменской области вошли в тройку «довольных зарплатой». Они заняли третье место в опросе после Нижнего Новгорода и Москвы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх