Водителю стало плохо на автозаправке

Врачи диагностировали у мужчины инфаркт миокарда

В минувшее воскресенье, 26 ноября, на пульт 03 поступил вызов - на заправке у 43-летнего мужчины водителя развился инфаркт миокарда. Бригаду медиков вызвал товарищ, который сопровождал его в поездке.

Он сообщил диспетчеру скорой помощи, что состояние его друга тяжелое: полчаса назад появилось чувство страха и тревоги из-за внезапно возникших давящих болей за грудиной, сопровождающихся приступом тошноты и удушья.

Прибывшая через семь минут бригада «скорой» выяснила, что у пациента в течение месяца возникали кратковременные боли за грудиной, которым он не придавал значения.

По пленке ЭКГ фельдшер диагностировал острый инфаркт миокарда и сразу приступил к оказанию помощи. Мужчине сняли болевой синдром с помощью лекарств, уменьшив повреждение сердечной мышцы. Через 29 минут после начала приступа пациент был доставлен в кардиоцентр.

В пресс-службе «Станции скорой медицинской помощи» рассказали, что всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1296 жителям областной столицы и Тюменского района.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх