Оголодавший тюменец украл у друга карточку и накупил продуктов

Мужчина потратил в магазине 14 тысяч рублей

43-летний безработный тюменец за счет друга закупил продукты питания. В пресс-службе городского УМВД рассказали, что мужчина похитил у своего приятеля банковскую карточку, с помощью которой расплатился в продуктовом магазине.

Пострадавший обратился в дежурную часть отдела полиции № 1 и рассказал, что у него похитили банковскую карту, и сняли с нее 14 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевший пригласил к себе в гости друга и выпивал с ним. Когда он отвлекся, его приятель вытащил банковскую карту из кармана пиджака, который висел на стуле. После этого обвиняемый скрылся с места преступления. Позднее мужчина расплатился карточкой в магазине, где на 14 тысяч рублей закупил продуктов.

Задержать злоумышленника удалось по «горячим следам». Стражи правопорядка обнаружили при нем банковскую карту и приобретенные продукты, которые полицейские изъяли и передали законному владельцу.

Против тюменца возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.  Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх