Гололёд в Тюмени: массовые травмы и "покатушки"

Улицы и дворы Тюмени превратились в один сплошной бесплатный каток. Цена за "аттракцион" - ушибы и переломы

Пока в Тюмени только собираются заливать катки, природа устроила бесплатный ледовый "аттракцион" повсеместно. Каждый, даже не желая того, может «прокатиться с ветерком»: достаточно только выйти на улицу. Горожане деляться фотографиями опасных участков в соцсетях и массово отправляют жалобы на портал "Тюмень - наш дом". 

Так, например, жительница дома по улице Заводской жалуется на неочищенный тротуар между домами. Такая ситуация заметно осложнает жизнь местным жителям.

На улице Валерии Гнаровской, 10 ситуация аналогичная: ходить спокойно невозможно, а управляющие компании просто-напросто игнорируют обращения людей. 

Пешеходный участок от ул. Широтной до ул. Василия Гольцова - просто "поставщик" работы для травматологов. Здесь ходить невозможно не только из-за гололеда, но еще и из-за отсутствия освещения. 

Природное явление, безалаберно запущенное коммунальщиками, добавляет головной боли не только пешеходам, мучаются и автолюбители. 

- У нас ни разу не чистили дорожное полотно, - сетует Юлия Титова, живущая по адресу ул. Газовиков,41. - Парковаться совершенно невозможно, кругом гололёд. Такие "покатушки" не для меня.

Людмила Макарова жалуется на гололёд у дома по улице Одесская, 46. По её словам, эта проблема актуальна  уже не первый год.

- В прошлом году была точно такая же ситуация, - подчеркивает тюменка. - Невозможно ходить, кругом наледь. Сегодня, выходя из дома, упала, а вчера соседка сломала здесь себе руку.

Между тем, в травматологическое отделение ОКБ№2 на прошлой неделе регистрировалось значительное увеличение количества пострадавших от гололеда. Судя по всему, люди приноровились передвигаться по скользкой поверхности и уже с этого понедельника врачи отмечают спад обращаемости.

- Травмы в основном характерны для падения с высоты собственного роста: ушибы, растяжения, переломы, - рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Отметим, ответственность за уборку от снега и проведение противогололедных мероприятий на дворовых территориях несут управляющие компании либо ТСЖ. За нерадивое содержание своих дворов председателей управляющих компаний привлекают к административной ответственности. За очисткой тротуаров от гололеда отвечают Управы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх