Сотрудники тюменского приюта спасли дикую утку

Раненую птицу нашла под мостом горожанка

Сотрудники тюменского приюта для кошек «Котокафе» спасли раненую утку. В организацию позвонила неравнодушная тюменка, которая обнаружила под мостом ул. Профсоюзной дикую птицу со сломанным крылом. Утке требовалась скорая помощь, иначе она могла погибнуть.

«В скором времени мы примчались на место и смогли дать этой милой уточке еще один шанс на жизнь!», - сообщает организатор спасательной операции  Ирина Карпова в группе приюта в соцсети. Там же женщина поделилась фотографиями спасательной операции.

Как рассказала НАШЕЙ организатор приюта, птица пока находится у них, в большой кошачьей клетке.

«Мы ее покормили рыбой, которую взяли у местных рыболовов, напоили. Чувствует себя птица адекватно, даже не бросается», - рассказала Ирина Карпова.  

Сегодня женщина поедет с уткой в ветклинику «Признание», где специалисты проведут осмотр крыла. Как объяснила женщина, если рана получена не в результате огнестрельного оружия, а просто вывих, то птица побудет у них до полной реабилитации. После выздоровления держать дикую птицу в неволе никто не будет.

Ирина уже пообщалась с местными орнитологами, которые рассказали ей о безопасных местах для тюменских диких птиц. Это теплое озеро у ТЭЦ-2, где обитают утки, которые по каким-либо причинам не улетели. Специалисты советуют отпустить птицу в естественную среду. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх