"Замурованная" история: кто запер кошек в подвале?

НАША разобралась в ситуации

Тюменка Ольга Краснова подняла в соцсетях тревогу: женщина утверждает, что в подвале дома№ 43 на улице Широтной управляющая компания намерено замуровала кошек. 

- По адресу ул. Широтная 43 заживо замуровали кошек! Управляющая не реагирует! Заваривает продухи, кидает отраву, таким образом, они избавляются от кошек!, - написала горожанка на своей личной странице в ВК.

Девушка переживает за жизнь животных и призывает тюменцев к действию. Она предлагает каждому позвонить в управляющую компанию и попросить, чтобы животных выпустили из плена. 

Корреспонденту НАШЕЙ Ольга рассказала, что сама не живет в указанном доме, она лишь подкармливала там  кошек. По ее словам, там живет около пяти животных. О том, что четвероногие оказались заперты она узнала во вторник, когда пришла в очередной раз их кормить.

В администрации "Управляющей компании по содержанию жилищного фонда» НАШЕЙ рассказали, что на фотографиях, которые разместила Ольга в соцсети, изображен кирпичный дом, а по указанному адресу - ул. Широтная, 43 – многоэтажка панельная. 

Фото дома на улице Широтной, 43 из ДубльГис

Главный инженер «УК по СФЖ» Евгений Кудрявцев подтвердил, что кошки действительно живут в подвале многоэтажки, но животные там вовсе не замурованы.

- Продухи в доме не заварены, а на время зимы прикрыты табличкой, которую человек при желании может убрать. При этом рабочие оставили один продух, между 4 и 5 подъезами, вообще открытым. Через него животные смогут спокойно выбраться наружу и вернуться обратно в подвал, который является проходным, - пояснил специалист. Он даже предоставил редакции фото, сделанное накануне, на котором видно, что кошки действительно могут свободно выходить из подвала.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх