В Плеханово по ночам орудуют "бензиновые воры". ВИДЕО

Преступники бесцеремонно сливают бензин с припаркованных во дворе машин

В Тюмени жители микрорайона Плеханова ищут «бензиновых воров». На парковке у домов, расположенных по улице Московский тракт №154 и №154/1, с периодичностью в 2-3 дня приезжают неизвестные и сливают бензин с припаркованных машин. Противоправные действия попали в объектив камеры видеонаблюдения дома, однако, нарушители еще не пойманы.

Как рассказала НАШЕЙ одна из пострадавших Виктория, с ее машины слили бензин в ночь на 24 ноября. На днях женщина вместе с другими автовладельцами написала заявление в полицию.

- Последний раз сливали бензин  позавчера. Об этом написал владелец машины "Соболь", в общей группе дома в вайбере. Еще сливали бензин с «Газели» и «семерки». В основном страдают отечественные модели машин, не оборудованные сигнализацией, - рассказала тюменка.

Виктория просмотрела видео с трех камер видеонаблюдения. Однако, ни на одной из них не видно четко лиц, а определить "опусташителей бензобаков" по госномерам также не предоставляется возможным,  потому что на машине их попросту нет.

А вот другая жительница микрорайона видела, как неизвестные хотели слить бензин из чужого авто своими глазами. Любовь, заметив из окна дома нарушителей, которые только-только хотели слить топливо, начала кричать, чем испугала воришек и те убежали.

Вероятно, что нарушители работают по всему району, т.к. еще одна жительница Плеханово Татьяна рассказала, что видела черную машину, из которой вышли неизвестные и стали сливать бензин с припаркованных машин. По словам девушки, машина была похожа на ту, что сняли камеры видеонаблюдения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюмени, по данному случаю назначена служебная проверка. Если данные подтвердятся, то нарушителей поймают и возбудят уголовное дело по статье «Кража».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх