Что получат от государства тюменские семьи? ИНФОГРАФИКА

НАША узнала, на что могут рассчитывать семьи Тюменской области уже в 2018 году

Тюменцы считают, что ежемесячные выплаты за рождение первенца - хороший стимул для молодых, чтобы решиться на рождение ребенка. Такой вариант ответа выбрали 37% респондентов, которые приняли участие в опросе НАШЕЙ.

Чуть меньше участников опроса – 36,3% - решили, что введение пособия – это хороший пиар Путина, который собрался снова идти в президенты. А вот 20,7% респондентов недовольны инициативой президента и считают, что сейчас начнут рожать все подряд. 4,1% - не готовы рожать и за большую сумму денег. И только для 1,8% орошенных выплаты стали стимулом, чтобы завести ребенка.

Напомним, что на днях, Владимир Путин принял меры по поддержке молодых семей.



1. Ежемесячное пособие на первенца молодым семьям будут выплачивать до достижения ребенком 1,5 лет. Но выплаты смогут получить не все семьи, а только те, чьи заработки не превысят полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.

Так, семья из трех человек (двое взрослых, один ребенок), проживающая в Тюменской области, сможет претендовать на выплату, если ее доход в месяц не превысит 49 тысяч 884 рубля. Пособие будет равняться прожиточному минимуму ребенка за второй квартал года, предшествующего году обращения за средствами. В Тюменской области в 2018 году сумма выплат будет составлять 10 тысяч 832 рубля.

2. Сумма, которая составляет сейчас материнский капитал, актуальна на конец 2017 года. Выплата материнских денег продлена до 31 декабря 2021 года.

3. Возможности использования маткапитала расширены: теперь им можно будет оплачивать услуги дошкольного образования, а особо нуждающиеся семьи смогут его получать наличными в виде ежемесячных выплат.

4. Также многодетным семьям Владимир Путин предложил воспользоваться специальной ипотекой. Это касается семей, у которых в 2018 году родится второй или третий ребенок, для них ставки по жилищным кредитам, которые выше 6%, будет субсидировать государство.

Например, если семья возьмет ипотеку под 10%, то выплачивать будет только 6%, а 4% - компенсирует  государство.

5. Еще одной мерой по поддержке молодых семей стала - ликвидация очередей в яслях. На решение этой проблемы президент готов выделить 50 млрд рублей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх