Тюменцев смогут оштрафовать за отсутствие знака "Ш" уже сегодня

С 1 декабря автоинспекторы будут выписывать штрафы

С 1 декабря 2017 года вступает в силу ряд новых штрафов для автомобилистов. Одним из них является штраф за отсутствие знака шипы на машине.

Напомним, новые поправки в ПДД вступили в силу еще в апреле этого года, однако выписывать квитанции нарушителям автоинспекторы могут лишь с начала календарной зимы -1 декабря.

Согласно новым правилам, автолюбители с шипованной резиной, которые не наклеили на заднее стекло машины специальный знак - «Ш», грозит штраф 500 рублей.

Автоинспекторы полагают, что наличие наклейки сможет предупредить водителя движущейся позади «шипованной» машины о том, что у впередистоящего транспорта уменьшен тормозной путь, а потому необходимо соблюдать дистанцию.

НАША уже писала о том, как тюменцы с появлением нового закона, всячески креативят по поводу знака «Ш».  Жители областной столицы соревнуются в размерах знака, количестве, а кто-то даже создает свои, «дизайнерские» шипы. В любом случае никто из владельцев транспортных средств закон не нарушает. Ни водители автомобилей, ни даже велосипедисты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх