В Тюмени сотрудница почты потрошила посылки с золотом

Ей грозит до 2 лет лишения свободы

Тюменские полицейские задержали 31-летнюю местную жительницу, которую подозревают в краже золотых украшений из почтовой посылки. В пресс-службе городского УМВД рассказали, что женщину поймали с поличным.

Сообщение о пропажи двух цепочек и браслета из почтовой посылки, которую отправил один из тюменских ломбардов в Волгоградскую область поступило в отдел полиции № 8.

В ходе расследования преступления полицейским удалось узнать, что посылка была вскрыта. Ее сформировали сотрудники ломбарда, и через службу экспресс-доставки отправили в Волгоградскую область для переплавки. 

Выяснилось, что в день отправки золота, посылку принимала оператор службы доставки. Именно она стала подозреваемой в краже.

После этого полицейские вместе с сотрудниками служб безопасности «Почты России» и ломбарда организовали отправку очередной посылки с ювелирными изделиями в день дежурства женщины, а за ней установили наблюдение, в ходе которого их версия подтвердилась.

Ночью женщина покинула служебное помещение и с помощью приспособлений открыла пакет, чтобы вновь похитить золото, но была задержана полицейскими. В ходе обыска, в ее квартире стражи правопорядка нашли и изъяли похищенные ювелирные украшения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх