Спасатели перенесли больного мужчину через Иртыш буквально на руках

Лед был слишком тонким даже для снегоходов

На днях тюменские спасатели переправили через реку Иртыш маломобильного больного. Мужчину спасатели буквально перенесли на руках. В пресс-службе МЧС рассказали, что в 23 ОФПС позвонила женщина и попросила перевести ее сына с левого берега реки на правый.

Мужчине необходимо было попасть в Областную больницу № 20, которая находится на противоположном берегу, при этом самостоятельно он двигаться не может. Ситуация осложнялась тем, что лёд ещё недостаточно окреп.

- Выход техники на лёд запрещён, даже снегоходам, поэтому мы приняли решение транспортировать больного вручную, на так называемых «нартах», рассказал заместитель начальника 23 ОФПС Александр Корытов.

«Нарты» подготовили в течение получаса. Туда погрузили тёплые одеяла, и группа для транспортировки выдвинулась с правого берега. Однако их движение осложняли торчащие ледяные глыбы, так называемые торосы, образовавшиеся в результате ледостава.

Когда спасатели вышли на берег, их уже ждала бригада скорой помощи. Пациента укутали в одеяла, и положив в «нарты», сотрудники 23 ОФПС направились обратно. На этот раз пришлось двигаться медленнее, так как необходимо было постоянно контролировать больного.

Спустя 10 минут спасатели уже выходили на противоположный берег, где их уже ожидала карета скорой помощи, для дальнейшей транспортировки больного. На прощание мужчина искренне поблагодарил спасателей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх