«Не дверь, а школьная доска»: тюменка получает необычные письма от своей соседки

Каждый раз дверь "украшают" новые послания

Конфликты между соседями явление достаточно частое. Жильцы спорят из-за парковочных мест, оставленных пакетов мусора на лестничных площадках, громкой музыки и даже, если сосед «громко» закрыл дверь.

Своей историей с НАШЕЙ поделилась жительница дома №19 по улице Вересковая. Каждый день на черной двери соседка тюменки оставляет ей записки. «У нас не дверь, а школьная доска», комментирует фотографию в соцсетях тюменка.

Как рассказала Нина, записки оставляет ее землячка, которой в свое время тюменка сдавала пансионат. По словам женщины, квартиросъемщица быстро съехала с квартиры, прихватив не только свои вещи. Расстались женщины на не очень приятной ноте. После пополнения в семье Нине пришлось искать квартиру побольше, и она была шокирована, когда в дверь новой квартиры с претензией постучалась старая знакомая. С тех пор замечания не заканчиваются. Только лично поговорить изобретательная соседка не спешит, а оставляет наддверные надписи.

Так,  когда тюменка только переехала в квартиру и передвинула стоящий у своей двери соседский самокат, на двери появилась надпись: «хватит трогать наши вещи». Послание «убирайте мусор» появилось после того, как женщина с коляской оставила след от колеса в тамбуре. Периодически двери тюменки украшает надпись  «не стукайте о нашу дверь». Правда, эту проблему тюменка быстро решила, поставив на дверь ограничитель. 

Как рассказала НАШЕЙ юрист Майа Антуфьева, наказать соседку за "креативный" подход рублем не получится. Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, обратиться к участковому с просьбой провести воспитательную беседу.

- Если царапать гвоздем на двери, т.е. портить чужое имущество, это одно, за это можно наказать. Но, вот если все аккуратно оформляется, например, приклеить записку на скотч, то за это никак не накажешь.

А по словам тюменки, написанные мелом замечания держатся на двери целый день, а к вечеру, к приходу  мужа Нины с работы, исчезают.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх