Под Тюменью спасли подростка, замерзавшего в машине

Отец мальчика поблагодарил инспекторов ГИБДД за помощь

Под Тюменью сотрудники ГИБДД спасли подростка, замерзавшего в сломанной машине, и помогли отремонтировать автомобиль. Об этом сообщили в областном управлении ведомства.

Как рассказали в дорожной полиции, тюменец с сыном в вечернее время поехали к знакомым в Свердловскую область. На Ирбитском тракте в районе поселка  Каменка их «Лада» 99-й модели сломалась – порвался ремень ГРМ. Мужчина поехал в город на попутке за запчастями, а его сын-подросток остался в машине, на обочине дороги.

Патрулируя по тракту, инспекторы обратили внимание на машину, стоящую на обочине без света фар. В салоне они обнаружили мальчика, сидящего на сиденье, сняв обувь, обмотав ноги свитером и поджав их под себя, чтобы согреть. Полицейские пересадили подростка на переднее сиденье  патрульного автомобиля, чтобы он побыстрее согрелся. Дождались отца, помогли ему поменять ремень, завели автомобиль. Убедившись, что у отца с сыном все в порядке, и они поехали дальше, тоже двинулись  по маршруту.

Тюменец обратился в ГИБДД и поблагодарил инспекторов за помощь:

– Я сам инвалид, даже не думал что встречу среди сотрудников ГИБДД таких пацанов,  мой сын, которого они обогрели, сказал, что  не знал, что бывают такие полицейские. Их поступок дорогого стоит.

Сами инспекторы считают, что совершили нормальный человеческий поступок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх