Тюменский аквапарк откроют в июне 2018 года

Там будет 10 экстремальных горок и волновой бассейн

Официальное открытие тюменского аквапарка запланировано на 1 июня 2018 года. Об этом заявил председатель совета директоров компании «Сибинтел-холдинг» Владимир Шевчик.

– Хочу сказать, что 1 июня вы все приглашены на открытие аквапарка. Сам лично буду тереть вам спины в сауне, – сказал он на деловом завтраке о технологиях «умного города» с представителями городских и областных властей, бизнеса и ТИУ.

По словам председателя, к лету заработают четырехзвездочный отель на 190 номеров с конференц-залом, баром, спа и рестораном, а также первая очередь аквапарка: комплекс из десяти экстремальных горок, волновой бассейн с амплитудой волны до полутора метров, 900 квадратных метров водного детского городка, «спокойная река».

Вторая очередь предполагает более десяти саун разных концепций, третья — собственную скважину с минеральной водой, пробуренную на территории аквапарка.

– Мы получили лицензию на недра. Бурим скважину глубиной в 1500 метров, где находится самый теплый слой минеральной воды. И мы будем единственным аквапарком в стране, кто будет использовать внешние бассейны с натуральной минеральной водой из устья скважины на каскадные бассейны, – цитирует бизнесмена «Вслух.Ру».

По его словам, полностью аквапарк планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх