"Щедрые" скидки, мужской топлес на морозе и утка "по-пекински": самые яркие посты в соцсетях

А еще тюменцы с удовольствием фотографируют новогодний город

Тюменцы все чаще выкладывают в соцсети  фотографии испорченных продуктов. Только за последний месяц жители города находили в магазинах молочные продукты и хлебо-булочные изделия с плесенью, просроченные соки и другие товары "с сюрпризами".

В минувшие выходные внимание жителей Лесобазы привлекла "интересная" акция в продуктовом магазине. Напитки «Fresh bar» стоили подозрительно дешево - всего 20 рублей. Как оказалось, причиной столь щедрой "скидки" послужил срок годности продукта, который истек еще в прошлом году.

Еще одна щедрая скидка была замечана на жевательную резинку в одном из сетевых магазинов. Правда, со сроком годности жвачки все в порядке. Отметим, что если верить старой цене, сэкономить при покупке получится целых 180 рублей. 

В выходные в сети появилась фотография мужчины с оголенным торсом. "Настоящий сибиряк" - так подписал фотографию автор. Как предположили пользователи, мужчина таким образом закаливается. Кто-то в спортсмене узнал своего соседа, которой ведет здоровый образ жизни уже 10 лет. Другие пользователи пошутили, что мужчина проиграл в карты и на спор вышел на улицу полуголым.  

- Этот мужик каждый год и именно зимой ходит по району КПД и постоянно без майки, но в шапке, - написал один из пользователей сети.

В другом районе города внимание жителей привлекла утка. Птица гуляла по улице Харьковской.

Тюменцы забеспокоились судьбой птицы: как бы та «не забежала в шаурменную». А кто-то предположил, что утка не долетела до юга и решила остаться в Тюмени. Кто-то пошутил: «Утку по-пекински кто хочет?».

Еще один житель города привлек внимание тюменце в торговом центре "Зеленый берег". Молодой тюменец, по словам автора, заполнял уже вторую 5-литровую бутылку "бесплатным" напитком. Многие тюменцы похвалили ребенка за смекалку. А другие признались, что если бы не их "солидный" возраст, последовали бы его примеру. 

В городе начинается сезон катков и зимних горок. Сегодня в сеть горожане выложили фотографию с места заливки очередной дворовой горки. Участники обсуждения похвалили мужчин, которые вышли в 6 часов утра на благое дело. Горожане отметили, что с такими людьми «мир становится лучше».

В Тюмени уже вовсю витает дух Нового года. Улицы города постепенно преображаются: зажигается праздничная иллюминация, появляются новогодние арт-объекты и елки. Те, кто в минувшие выходные гулял по городу, не забыл запечатлеть на камеру всю эту красоту. В кадр попали: праздничная подсветка на Цветном бульваре, светящиеся шары возле ТРЦ "Гудвин", елочки на Текутьевском бульваре.

А вот недавно установленный арт-объект на ул. Республики уже был испорчен. Скорее всего, это дело рук хулиганов. Фотографиями изувеченного украшения поделился житель города в соцсетях. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх