Тюменских малолеток не пустили на концерт рэпера Face

Родители юных фанатов собираются подать заявление в прокуратуру

Тюменцы возмутились в соцсетях по поводу организации концертов, которые должны были пройти в минувшую пятницу, 1 декабря, в концертном зале «Байконур». В этот день там были выступить известный среди молодежи рэпер Face и группа The Hatters. Концерты музыкантов должны были пройти друг за другом. Но выступление Face было отложено на несколько часов, при этом на него не пустили почти треть зрителей, а второй концерт и вовсе отменили.

В концертном зале «Байконур» НАШЕЙ сообщили, что выступление рэпера Face было отложено на час из-за неожиданной болезни артиста. Также задержка произошла из-за самих зрителей.

Дело в том, что концерт исполнителя проходил с ограничением 16+, однако среди поклонников артиста преобладают как раз подростки 14-15 лет. По словам представителей концертного зала, около половины пришедших не достигли 16-летнего возраста, и не были допущены на концерт. Однако, несовершеннолетние фанаты не захотели разойтись по домам, а устроили давку возле входа в клуб и препятствовали проходу другим посетителям. По этим причинам и был задержан концерт Face. Кроме того, организаторам пришлось перенести выступление группы The Hatters на 13 декабря.

Администрация «Байконура» принесла извинения поклонникам музыкантов и сообщила, что организаторы концертов предпримут все меры по урегулированию возникших конфликтов и сделают компенсационные предложения всем пострадавшим.

Однако, родители подростков, которые не попали на концерт Face, собрались жаловаться в прокуратуру на концертных организаторов из-за пропавших билетов. В ответ на это организаторы предложили всем, кто не попал на выступление артиста, сохранить неиспользованные билеты и пройти по ним либо на концерт музыканта в другом городе, либо на следующий - в Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх