Тюменца, который решил просидеть в шкафу 30 часов, освободили журналисты

Из планируемых 30 часов, мужчина просидел только 20

Тюменца Бориса Конакова, который устроил в Санкт-Петербурге перфоманс «Шкаф» в знак борьбы со СПИДом, «освободили» местные журналисты. Напомним, мужчина должен был просидеть в собственном шкафу без еды и воды в течение 30 часов. Активист начал акцию в ночь на 1 декабря и вел прямые трансляции из шкафа, расположенного в питерской квартире.

В итоге из запланированных 30 часов мужчина провел только 20. По условиям перфоманса, завершить его мог любой, позвонив в квартиру активиста. Акцию завершили журналисты одного из местных новостных телеканалов.

Как рассказал НАШЕЙ Борис Конаков, перфоманс прошел удачно. Прямые трансляции мужчины посмотрели 4 тысячи человек из разных регионов страны и даже из-за рубежа.  Многие благодарили мужчину за то, что тот поднял такую проблему.

- Некоторые зрители моей прямой трансляции признавались, что им не хотелось, чтобы мой перформанс заканчивался: им нравилось наблюдать эту трансляцию, слушать, поддерживать интерактив. И я могу это понять, потому что прямая трансляция - это, фактически, реалити-шоу, которое очень удобно включить "фоном" и заниматься своими делами. Многие в течение дня подключались по несколько раз, грубо говоря, когда на работе был перерыв.  А после перфоманса некоторые из участников захотели пройти тест на ВИЧ, - рассказал мужчина.

Активист считает, когда дело касается такой деликатной проблемы, как ВИЧ, то все средства хороши: как комплексная работа, которую проводят медики, так и работа некоммерческих организаций. А также деятельность активистов и представителей сообщества людей, живущих с ВИЧ. По словам мужчины, проблема ВИЧ в России стала ещё более видимой. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх