Тюменского бизнесмена ограбили возле банка: проткнули колеса в машине и забрали 5 млн рублей

Тюменские полицейские задержали организатора и одного налетчика

Тюменские полицейские задержали организатора вооруженного разбойного нападения. В пресс-службе областного УМВД сообщили, что также удалось поймать одного из исполнителей.

Преступление произошло еще в сентябре: в Тюмени возле здания одной из коммерческих организаций четверо мужчин в масках, двое из которых были вооружены пистолетами, похитили 5 млн рублей. Они подбежали к автомобилю, проткнули колеса ножом, и угрожая потерпевшему оружием, потребовали отдать сумку с деньгами.

По горяим следам полицейские обнаружили возле одного из жилых домов города машину, на которой скрылись злоумышленники. В автомобиле оперативники нашли кухонный нож, рации, маски-балаклавы. 

В ходе дальнейшей работы в одном из подъездов жилого дома за мусоропроводом полицейские нашли полиэтиленовый пакет, в котором находились оружие, перчатки и одежда.

Позднее полицейским удалось установить и личности подозреваемых. Ими оказались пятеро жителей  Екатеринбурга. Один из них – организатор - разработал преступную схему и в момент совершения преступления находился в уральской столице, четверо других принимали непосредственное участие.

Сейчас стражи правопорядка разыскивают троих подозреваемых, они объявлены в розыск. Возбуждено уголовное дело. Также полицейские устанавливают причастность обвиняемых к совершению иных преступлений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх