«Если напишите заявление, ваш магазин сгорит!» : в Тюмени поймали студентов с Ямала, которые грабили магазины. ВИДЕО

Их задержали во время патрулирования

Накануне ночью тюменским полицейским удалось задержать двоих северян, которых подозревают в серии краж из магазинов. В пресс-службе УМВД рассказали, что злоумышленников поймали полицейские во время патрулирования в поселке Антипино.

Двое молодых людей из ЯНАО: 19-летний студент политехнического колледжа и 23-летний безработный, ранее трижды судимый за кражи и грабежи, с 19 ноября по 3 декабря проникали в магазины в Тюмени, Тюменском и Ярковском районах и похищали различные товары, продукты и деньги.

В магазины преступники попадали путем отжима пластиковых дверей и окон. А после совершения краж молодые люди оставляли после себя записки с угрозами поджога в случае обращения потерпевших в полицию. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что злоумышленники передвигались на автомобиле ВАЗ 2112.

Во время патрулирования в поселке Антипино внимание капитана полиции Валерия Беляева и инспектора ДПС Сергея Мальцева привлек автомобиль ВАЗ 2112, номера которого были заклеены бумагой. В машине находились два молодых человека, у которых при себе не было документов. Полицейские поняли, что машина соответствует ориентировке, и задержали водителя и пассажира.

В ходе осмотра автомобиля полицейские нашли и изъяли часть похищенного, два топора, перчатки, а также записку с угрозами.

Сейчас полицейские проверяют причастность молодых людей к другим аналогичным преступлениям, а подозреваемые дают признательные показания.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх