Представлен проект по снижению шума в ЖК "Москва"

Для «Плеханово» разработана новая санитарно-защитная зона

Документация передана для утверждения в Роспотребнадзор. Изменения коснулись территории аэродрома и гарантируют безопасность жителям квартала.

В начале октября проектный институт «Диамакс» (г. Екатеринбург) подписал договор на разработку санитарно-защитной зоны (далее - СЗЗ) ремонтного завода и аэродрома «Плеханово». Предварительно была проведена инвентаризация источников шумов и сделаны замеры специалистами Центра гигиены и эпидемиологии Тюменской области. Реформа границ санитарно-защитной зоны позволила обеспечить спокойное проживание в жилом квартале «МОСКВА». Основным источником шума является зона испытаний, которую в новой версии СЗЗ перенесли дальше от ЖК "МОСКВА" чтобы устранить неудобство. В ночное время аэродром также соблюдает все допустимые нормы - активные часы в "Плеханово" заканчиваются в 17:00.

Желтым цветом отмечена территория аэродрома, где располагается большинство источников шумов. Черным контуром обозначена обновленная граница СЗЗ, полностью соответствующая сложившимся обстоятельствам. На территории «Плеханово» продолжат совершать взлеты и посадки (границы обозначены голубым цветом), проводить испытательные виды работ, обслуживание и ремонт авиационной техники. Эта зона отмечена зеленым цветом. Красным цветом отмечена прилегающая территория ЖК «МОСКВА», где продолжается строительство еще одного дома

ГП-5 - дом из кирпича, где возводится уже 13-ый этаж. Его особенность заключается в расположении – он стоит в глубине квартала и для него разрабатывались меры по шумоизоляции. Однако сейчас ситуация наладилась и строительство продолжается в штатном режиме, ГП-5 будет построен в срок и с соблюдением необходимых норм строительства. «Мы видим хорошую динамику в работе над совместным проектом. На начальном этапе были вопросы по поводу расположения ГП-5, единственного кирпичного 16-этажного дома в «МОСКВЕ», но сейчас новый проект санитарной зоны учитывает интересы дольщиков, и мы продолжаем строительство. В ближайшее время ждем подписания мирового соглашения, ведь главная задача сегодня заключается в создании комфортных условий проживания в жилом квартале», - Павел Юрочкин, исполнительный директор АО «Сибстройсервис».

Спокойная жизнь в скором времени ожидает еще несколько сотен тюменцев. Сейчас в ЖК «МОСКВА» к сдаче готовится очередной дом, строительная компания «Сибстройсервис» планирует выдать первые ключи уже в этом году. Результаты замеров по снижению шума в ближайшее время необходимо зафиксировать в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. До конца декабря стороны планируют прийти к общему соглашению и оформить необходимые документы. ЖК "МОСКВА" продолжит развиваться, срок строительство домов остается прежним. В обозримом будущем компания "Сибстройсервис" планирует заселить район и создать в нем самодостаточную инфраструктуру. За дополнительной информацией просим Вас обращаться по номеру: +7 (3452) 21-77-55.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх