В Тюмени семиклассница получила сложный перелом ноги на уроке физкультуры

СКР начали проверку школы

Тюменские следователи займутся расследованием факта получения травмы ученицей одной из тюменских школ, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 7 ноября в школе №40. Там во время урока физкультуры на улице ученица упала и сломала ногу в двух местах, когда выполняла задание учителя. Преподаватель физкультуры велела школьникам пройти восемь кругов. Однако резиновое покрытие беговых дорожек на стадионе уже обледенело, и из-за этого на последнем круге семиклассница поскользнулась и неудачно упала, получив сложный перелом ноги.

Сотрудникам телеканала «Тюменское время» мама ученицы рассказала, что после инцидента им пришлось оплачивать съемное жилье возле школы, чтобы учителя навещали семиклассницу на дому. Дело в том, что семья девочки живет далеко от школы, и преподаватели отказываются ехать в другой район. При этом школьнице необходимо готовится к экзаменам, чтобы избежать участи второгодницы. Сейчас она передвигается на коляске, а врачи говорят о том, что возможность встать у нее появится не раньше весны.

Также мама девочки рассказала, что учитель физкультуры извинилась перед ней только через несколько дней, и то после звонка родителя классному руководителю. 

При этом юристы утверждают, что ответственность за жизнь и здоровье детей в учебное время несет школа и преподаватели. Сейчас началась доследственная проверка всех обстоятельства произошедшего, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх