Сургутянка призналась сотрудникам ДПС в употреблении наркотиков

Девушка неоднократно отказывалась от прохождения медецинского освидетельствования

Около двух тысяч водителей в Тюменской области отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения с начала года, сообщает региональное управление ГИБДД. При чем некоторые водители неоднократно не соглашаются на данную процедуру.

Один из таких случаев произошел сегодня. Инспекторы ДПС второй день подряд задерживают одну и ту же девушку за рулем автомобиля KIA, которая, предположительно, управляла машиной, находясь в состоянии наркотического опьянения.  

В первый раз Веронику останавливали в понедельник днем в поселке Московский. А накануне, во вторник вечером, девушку задержали на улице Щербакова. Вместе с ней в машине ехали двое молодых людей явно в состоянии наркотического опьянения. В обоих случаях от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказалась. 

Кроме того, автоинспекторы выяснили, что ранее Вероника уже отказывалась от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в Сургуте, в базе нарушений ПДД решения суда по этому делу  пока еще нет.

Сотрудникам ДПС бывшая жительница Сургута, рассказала, что переехала в Тюмень, чтобы «завязать» с наркотиками, но по-прежнему употребляет курительные вещества.

Теперь девушке кроме лишения права управления транспортом и больших штрафов грозит еще и уголовная ответственность за повторный отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх