Смартфон взорвался прямо в руках у ребенка

Школьница получила ожоги

В результате вспыхнувшего посреди ночи мобильного телефона школьница получила легкие ожоги. Несчастный случай произошел в Омске.

Как сообщает Российская газета,  вчера, в третьем часу ночи, родители услышали громкий хлопок и крики из спальни дочери. Как выяснилось, взорвался мобильный телефон марки Samsung, который девочка оставила у себя в кровати. Пострадавшую доставили в больницу. Врачи диагностировали у нее ожоги лица, рук и живота

"Родители уже написали претензию в магазин, где приобретали телефон. Телефону с момента покупки нет и года — он еще на гарантии", — сказал представитель УМВД, подтвердив, что речь идет о телефоне Samsung, но модель не уточняется.

В настоящее время полиция проводит проверку по данному делу.

Напомним, это не первый случай воспламенившегося смартфона компании Samsung. Осенью прошлого года пользователи новых смартфонов  Galaxy Note 7 стали сообщать о воспламенениях и взрывах гаджетов. Компания выпустила новыую безопасную серию гаджетов, однако инциденты продолжались. После чего было принято решение остановить выпуск смартфонов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх