Тюменцы смогут проверить здоровье сердца в торговых центрах

В течение этой рабочей недели и в выходные дни в городе пройдут выездные акции

Тюменцы смогут проверить свое здоровье в торговых центрах. Сегодня стартуют выездные акции, в рамках которых горожане смогут проконсультироваться у специалистов из поликлиник, не посещая медучреждение.

Первая такая акция - «Узнай уровень артериального давления» - проходит уже сегодня с 11 до 15 часов в торговом центре «Весна». Там все желающие смогут проверить артериальное давление, узнать массу тела, измерить объем талии и рассчитать индекс массы тела. Специалисты из «Городской поликлиники№ 12» проконсультируют, раздадут информационные буклеты и при необходимости вручат направления в центр здоровья.

В пятницу в торгово-развлекательном центре «Сити Молл» с 12 до 16 часов пройдет акция «Здоровое сердце». Специалисты из «Городской поликлиники № 8» измерят артериальное давление, объем талии, вес, рассчитают индекс массы тела. По итогам обследования все обратившиеся получат консультацию, буклеты с полезной информацией и будут приглашены в центр здоровья.

Подобные мероприятия продолжатся и в выходные. В субботу специалисты из «Городской поликлиники № 5» будут консультировать горожан в торговом центре Rich Family c 10 до 16 часов. А медработники «Городской поликлиники № 17» будут ждать посетителей в торговом центре «Леруа Мерлен» с 10 до 16 часов.

Кроме того, в субботу можно будет принять участие в акции «Мы против СПИДа», которая пройдет в городской поликлинике № 1 по улице Газовиков, 6. Помимо консультирования, получения информационных буклетов можно будет пройти тестирование и узнать ВИЧ-статус.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх