Каждый третий участник ДТП в Тюменской области погиб из-за выезда на встречку

В регионе пройдет социальная кампания, чтобы снизить количество таких дорожных аварий

В этом году на дорогах Тюменской области в ДТП погибли 214 человек, из них 70 - каждый третий - погиб из-за выезда на встречную полосу. Чтобы снизить количество таких дорожных аварий, областная Госавтоинспекция проведет на территории региона социальную кампанию #ОпаснаяВстечка.

Проект стартует сегодня и продлится 10 дней. В ходе акции сотрудники ГИБДД, волонтеры и общественники проведут разъяснительную работу на трассах региона, информируя участников движения об опасности неоправданного выезда на встречную полосу.

Мероприятия пройдут на объектах придорожного сервиса, парковках большегрузов на трассах, на автозаправочных станциях. В них будут задействованы медики, которые на манекенах продемонстрируют возможные последствия выезда на встречную полосу и приему оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Социальная кампания не случайно проходит в период межсезонья, когда туманы, снегопады и слякоть делают дорожное движение особенно опасным и непредсказуемым. В таких условиях маневры с выездом на встречную полосу нужно минимизировать, чтобы обезопасить себя и окружающих.

 

 


          


          


          

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх