В Тюмени открылись первые станции для зарядки электромобилей

До конца 2018 года владельцы электрокаров смогут бесплатно «заправлять» свое транспортное средство

Накануне в Тюмени открыли три зарядные станции для электромобилей. Необычные заправки появились у торговых центров «Гудвин», «Вояж» и «Па-на-ма». Там до конца 2018 года владельцы электрокаров смогут бесплатно «заправлять» свое транспортное средство.

Фото: «Тюменьэнерго»

Новые зарядные станции позволят владельцам электромобилей существенно экономить время. Об этом заявили в «Тюменьэнерго» - компании, которая установила в городе «электрозаправки». Теперь тюменцам потребуется не более получаса, чтобы зарядить электрокар. Подпитка от домашней электросети занимала до 4-8 часов.

- Это первая в Тюмени станция быстрого цикла. Автовладелец проведёт здесь всего полчаса. Одновременно смогут заряжаться две машины, гироскутеры и другие виды электротранспорта. Зарядка довольно мощная – около 50 кВт, – рассказал генеральный директор «Тюменьэнерго» Сергей Савчук.

Новые зарядные станции внешне похожи на обычную колонку АЗС. Там есть два парковочных места, а на стойке размещена подробная инструкция, как зарядить автомобиль и произвести оплату. 

Фото: car72.ru

Сейчас в Тюмени всего 10 электромобилей, однако в «Тюменьэнерго» уверены, что их число увеличится. Более того, в течение ближайшего года заряжать электромобили можно совершенно бесплатно. Такая возможность есть как у нынешних владельцев электротранспорта, так и у тех, кто приобретет его в течение года. Бесплатный сервис доступен по специальной пластиковой карте, которую обладатели машин могут получить в Центре обслуживания потребителей «Тюменьэнерго» при предъявлении свидетельства о регистрации электромобиля.

Ожидается, что в будущем, подобные станции быстрой зарядки будут установлены на парковках всех крупных торговых центров Тюмени.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх