В Тюменской области значительно снизилась младенческая смертность

Росздравнадзор наградил регион «За достижения по снижению младенческой смертности»

Тюменская область получила премию от Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности» на X Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество — 2017», которая проходила в Москве.

Премию учредили в прошлом году. Тюменские врачи стали лауреатами 1-й степени в номинации «За достижения по снижению младенческой смертности». Наш регион стал абсолютным победителем — его достижения подтверждаются не только цифрами, но и улыбками детей и счастливых родителей.

Показатель младенческой смертности в Тюменской области сейчас значительно ниже общероссийского. За 10 месяцев 2017 года он составил 4,1 на 1000 родившихся живыми, в 2016 этот показатель был 4,8, в 2015 — 6. Окончательные цифры уже по итогам года можно будет оценить в 2019 году.

Сейчас в регионе внедрена трехуровневая система перинатальной помощи, функционирует 3 перинатальных центра, на базе которых созданы реанимационно-консультативные центры для беременных женщин и новорожденных. Также там внедрены инновационные технологии выхаживания детей, родившихся с экстремально низкой массой тела и перенесших критические состояния, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх