Приезжал в Тюмень, чтобы обворовывать авто: полицейские поймали серийного вора

Он крал деньги и вещи из машин на стоянке крупного торгового центра

31-летний гастролер из республики Башкортостан грабил тюменских автомобилистов. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что в полицию поступило несколько заявлений о кражах из машин на стоянке крупного торгового центра. 

Во всех случаях потерпевшие оставив автомобиль, отправлялись за покупками, а вернувшись обнаруживали, что машина вскрыта и из нее похищены ценные вещи.

Полицейским удалось выяснить, что злоумышленник работал по одной схеме - во время краж вскрывал автомобили с помощью  специального сканирующего устройства. Они определили личность подозреваемого и его возможное местонахождение. Позднее стражи правопорядка задержали мужчину из республики Башкортостан, который в последнее время жил в Свердловской области.

Задержанный дал признательные показания, сейчас установлена его причастность преступлениям. Мужчина рассказал, что приезжал в Тюмень специально для совершения краж. Выбирал машину с сигнализацией, на которую был настроен его сканер. Марка решающего значения не имела. Когда владелец уходил достаточно далеко от своей машины, обвиняемый дезактивировал сигнализацию, забирал сумки, деньги и ценные вещи, после чего скрывался.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх