Застройщиком тюменских таунхаусов заинтересовалась прокуратура

Он затянул сроки сдачи домов

Действиям тюменского застройщика «ЭкоДом Продакшн» могут дать уголовно-правовую оценку в УМВД. На заседании рабочей группы по противодействию правонарушений в сфере долевого строительства, которое прошло в областной прокуратуре рассказали, что в компании прошла проверка целевого использования средств участников долевого строительства.

Вопросы у прокуратуры вызвала строительная компания «ЭкоДом Продакшн», который возводит малоэтажные жилые дома ГП-1, ГП-2, ГП-3, ГП-4 и ГП-5 в районе совхоза «Плодовый». Их строительство должно было завершиться в апреле прошлого года, однако до настоящего времени жилые дома так и не введены в эксплуатацию.

Речь идет о трехэтажных таунхаусах «Уютный квартал», которые компания «ЭкоДом Продакшн» строит в районе Дома Обороны на пересечении улиц Выборгская и Октябрьская. 

По требованию региональной прокуратуры Главное управление строительства области провело проверку целевого использования средств участников долевого строительства. Сейчас рассматривается вопрос о передачи материалов проверки в УМВД России по Тюменской области для уголовно-правовой оценки.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх