Тюменские полицейские ищут мошенницу, которая обворовывает пенсионеров

Последние пострадавшие лишились 600 тысяч рублей

В Тюмени разыскивают мошенницу, которая похищает деньги у пожилых людей. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что за последние несколько недель в тюменскую полицию поступило несколько заявлений о мошенничествах. По показаниям потерпевших злоумышленница - молодая женщина.

Мошенница работает по определенной схеме. Она приходит домой к пожилым гражданам и, представившись соседкой, сообщает, что недавно в их подъезде обворовали квартиру: злоумышленники из жилья вынесли деньги. А после этого женщина убеждает потерпевших, что они тоже  могли стать жертвой этих преступников, и предлагает посмотреть на месте ли деньги и ценные вещи.

Пока пенсионеры проверяли сохранность денег и ценных вещей, мошенница запоминала, где лежит наличность, а затем, отвлекая внимание хозяев квартиры, похищала ее. Последние пострадавшие лишились 600 тысяч рублей.

Тюменская полиция просит горожан побеседовать с пожилыми родственниками и рассказать им о риске стать жертвой мошеннических действий. Незнакомых людей ни в коем случае нельзя пускать в свой дом, тем более, крайне непредусмотрительно доставать при посторонних деньги и ценные вещи. В случае, если избежать беды не удалось, необходимо оперативно обратиться в органы внутренних дел по месту жительства.

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх