Полицейские "сдули" шатёр тюменских сторонников Ксении Собчак

Проблемы возникли из-за неверного согласования с администрацией города

Сегодня, 8 декабря, в Тюмени прошел первый пикет с участием сторонников штаба Ксении Собчак. Спустя какое-то время к представителям городского штаба в сквере Депутатов присоединились и сотрудники полиции. Они то и рекомендовали присутствующим избавиться от агитационного шатра. Об этом «Нашей газете» рассказал руководитель тюменского штаба кандидата «против всех» Антон Михальчук.

- Сотрудник полиции настоял на том, что бы мы убрали шатер. В уведомлении администрации на проведение публичного мероприятия мы указали сборно-разборную конструкцию, но, по мнению  представителей МВД, шатёр таковым не является.

В пресс-службе городского УМВД «Нашей газете» объяснили, что данная конструкция не попадает под категорию сборно-разборной конструкции, поэтому представителям их ведомства пришлось попросить убрать её.

Напомним, на прошлой неделе главный штаб Ксении Собчак назвал имя руководителя предвыборного офиса в Тюмени. Им стал 26-летний активист "Открытой России" Антон Михальчук. В блиц-интервью «Нашей газете» он рассказал о предвыборной агитации и дату приезда Ксении Собчак в Тюмень.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх