Поняла, что обманули: сразу две жительницы Тюменской области попались на уловки мошенников

Они назвали преступникам реквизиты своих банковских карт

В Тюменской области участились случаи мошенничества с банковскими картами. На днях, два таких преступления зарегистрировали в Тобольске за дежурные сутки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В первом случае в дежурную часть поступило сообщения от женщины. Она рассказала, что с ее банковской карты пропали более 18 тысяч рублей. Из разговора с потерпевшей сотруднику следствия удалось выяснить, что к ней на сотовый телефон позвонила девушка, которая представилась сотрудником пенсионного фонда и пояснила, что к концу года произведен перерасчет и ей положены дополнительные выплаты в размере 16 тысяч рублей. 

Для перечисления денег злоумышленница попросила назвать реквизиты банковской карты. Потерпевшая выполнила все рекомендации, а затем на номер телефона пришло несколько сообщений о снятии денежных средств, после чего женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.    

Во втором случае тоболячка продавала через интернет мягкую мебель. На ее объявление откликнулась покупательница, которая обговорив с женщиной условия сделки, предложила оплатить покупку безналичным платежом и реквизиты банковской карты продавца. Потерпевшая назвала все данные, и через некоторое время на телефон пришло СМС о списании денег, в этот момент она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
 
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх