Двоих убила, третьего не успела: вынесен приговор матери, которая хладнокровно травила детей крысиным ядом

В прокуратуру города обратились врачи, взволнованные состоянием здоровья маленького пациента

Жительница рабочего поселка г. Асбеста, которая травила собственных детей лекарствами, содержащими крысиный яд, отправится в колонию общего режима. Такой приговор вынес Ленинский районный суд города Екатеринбурга 8 декабря.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд признал её виновной в покушении на убийство несовершеннолетнего сына и в убийстве двух своих детей.

Из материалов дела известно, что в прокуратуру города в декабре 2015 года от врачей поступило сообщение о том, что состояние здоровья восьмилетнего пациента вызывает у них серьезное опасение. В результате прокурорской проверки обнаружилось, что мать давала сыну лекарства, в составе которых был крысиный яд в дозировке, превышающей в 30 раз стандартную дозу. В отношении женщины возбудили уголовное дело.

Кроме того, при похожей симптоматике у обвиняемой в 2006 и 2015 году погибли еще двое детей. В ходе расследования уголовного дела была проведена эксгумация детских трупов, а также проведены сложные гистологические и комплексные медицинские экспертизы, которые позволили доказать, что несовершеннолетних детей убила собственная мать. Женщина умышленно давала препараты, которые трудно диагностируются и их употребление приводит к смерти.

На основании всех представленных доказательств, Ленинский районный суд приговорил жительницу Свердловской области к  18,6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх