В Тюмени будут лечить рак радиацией

Речь идет заболевании предстательной железы

Тюменская клиника МСЧ «Нефтяник» первая в России и Европе запускает новую технологию борьбы с раком предстательной железы – брахитерапию с применением микроисточников на основе цезия-131. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Преимущество этого метода – в более быстром действии. Срок реабилитации пациента составляет 10 дней, а не два месяца, также минимизируются риски осложнений после проведения имплантации этого изотопа цезия.

На базе МСЧ «Нефтяник» прошел очередной международный мастер-класс по лечению рака предстательной железы, на который приехали специалисты со всей России. Они познакомились с современными технологиями, позволяющими диагностировать рак на ранних стадиях, обсудили современные тенденции развития лучевой терапии в России и в мире, а также поделились опытом успешной диагностики и лечения различных онкозаболеваний.

В ходе мастер-класса в режиме реального времени участники наблюдали три операции, проведенных с участием американских разработчиков программы, а также тюменских специалистов. В «Нефтянике» отметили, что эта новая технология теперь будет применяться постоянно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх