"Когда еду по трассе, молюсь, чтобы не сбили". 74-летняя велосипедистка исколесила всю Россию и посетила Тюмень

Накануне, 17 мая, в Тюмени побывала 74-летняя велопутешественница Юлия Ивановна Михайлюк. Она посетила наш город уже в шестой раз.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.05.2015

По словам Юлии Ивановны, она путешествует на двухколесном транспорте уже более 20 лет! Пожилую, но активную пенсионерку, встретили на тюменской трассе представители городского департамента по спорту и молодежной политике, а также воспитанники спортивной школы СДЮСШОР №4 около деревни Дербыши.

Путешественница в Тюмени - 17 мая 2015 года

Планировалось, что Юлия Ивановна прибудет в Тюмень около 16 часов, но резвая бабушка была на месте уже в 14.30. Ее с радостью встретили тюменцы, уговорили отдохнуть и переночевать в детской спортивной школе.

- Там она и отдохнула, и плотно покушала, и провела с нами фотосессию, - сообщила ведущий специалист информации департамента спорта и молодежной политике Татьяна Поспелова. - А сегодня утром около 7.30 Юлия Ивановна вновь отправилась в далекий путь.

74-летняя путешественница отправилась в 20-ый велозабег в честь Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщили в городском департаменте, Юлия Ивановна Михайлюк в этом году отправилась в свой юбилейный велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Путешественница уже проехала Москву, Владимир, Чебоксары, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск и т.д.

Путешественница в Тюмени - 17 мая 2015 года

Вот что рассказала НАШЕЙ 74-летняя путешественница Юлия Михайлюк:

- Этот велопробег у меня юбилейный - 20-ый, в честь Победы над фашистами,- рассказывает  путешественница. - Я родилась как раз, когда началась война. В 1941 году. Поэтому я решила, что этот велозабег будет посвящен 70-ой годовщине Победы. В Тюмени я уже шестой раз, тут у меня много знакомых и друзей, этот город я люблю!

Как признается путешественница, ездить по трассам страшно. Вдруг собьет машина? Ведь поток на федеральных дорогах очень сильный:

- Когда еду по трассам, молюсь, чтобы не сбили, - делится Юлия Ивановна. - Страшно ведь, машины едут на скорости без остановок! А то, что могут напасть на меня - этого не боюсь, ведь по ночам не езжу. Ночую обычно у приятелей, у меня друзья через каждые 100 километров.

"Ездить по всей стране на велосипеде - это моя жизнь!"

Юлия Михайлюк рассказала НАШЕЙ о своей семье и о том, почему она стала путешествовать на велосипеде на дальние расстояния:

- У меня есть большая семья: муж, двое сыновей, внуки и правнуки, - делится с нами Юлия Ивановна. - До пенсии я работала учителем физкультуры, а после решила, что со спортом не завяжу и продолжу заниматься своим любимым делом.

По словам Юлии Михайлюк, ее родные не против того, что мать семейства уезжает из дома на длительное время. Муж, дети и внуки Юлии Ивановны – ее единомышленники, они сами занимаются спортом. Как говорит Юлия Ивановна: "В здоровом теле - здоровый дух". Вот ее девиз по жизни.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх